Comune
di Cirò Marina

Federazione Italiana
Nuoto

Nuoto di mezzo Fondo in acque libere di 3Km
Cirò Marina, domenica 17 luglio 2011

CLASSIFICA di CATEGORIA

Esordienti A Femminile

Arrivo

Tempo

Cognome e Nome

Anno

Tessera N°

Categoria

Società

Città

18

41.17.0

GIANNOTTI FLORIANA

1999

CAL-007953

Esordienti A F

Palestra Crupi Fitness SSD

SIDERNO

71

49.06.1

GALANTE ROBERTA

2000

CAL-0007626

Esordienti A F

Pianeta Sport SCSD

REGGIO CALABRIA










Esordienti A MASCHILE

Arrivo

Tempo

Cognome e Nome

Anno

Tessera N°

Categoria

Società

Città

72

38.21.4

MARINO GIUSEPPE

1998

CAL-0006961

Esordienti A M

Pianeta Sport SCSD

REGGIO CALABRIA

62

38.37.8

NANCHI ALEX

1998

CAL-0006735

Esordienti A M

Paideia RC

REGGIO CALABRIA

15

41.26.0

MALLAMACI FILIPPO

1998

CAL-008238

Esordienti A M

Palestra Crupi Fitness SSD

SIDERNO

81

43.27.0

LA ROSA SANTO

1999

CAL-0007559

Esordienti A M

Asd Nettuno

Palmi










Ragazzi Femminile

Arrivo

Tempo

Cognome e Nome

Anno

Tessera N°

Categoria

Società

Città

70

41.21.06

GALANTE CARMEN

1998

CAL-0007625

Ragazzi F

Pianeta Sport SCSD

REGGIO CALABRIA

58

43.43.02

ALTOMARE PAOLA

1997

CAL-0005935

Ragazzi F

Rende Nuoto

RENDE CS

66

45.23.05

MARINO LUANA

1998

CAL-0006608

Ragazzi F

Pianeta Sport SCSD

REGGIO CALABRIA

59

45.31.03

LUCCHETTA GIULIA

1998

CAL-0008065

Ragazzi F

Rende Nuoto

RENDE CS










Ragazzi Maschile

Arrivo

Tempo

Cognome e Nome

Anno

Tessera N°

Categoria

Società

Città

77

34.12.07

GUALTIERI DAVIDE

1997

CAL-006298

Ragazzi M

Asd Gruppo Polisportivo CZ

CATANZARO

73

37.23.05

SABINO CARMELO

1996

CAL-0006198

Ragazzi M

Pianeta Sport SCSD

REGGIO CALABRIA

79

38.06.09

AUDDINO ANDREA

1997

CAL-0006693

Ragazzi M

Asd Nettuno

Palmi

78

41.56.00

FILARDO DOMENICO

1997

CAL-008697

Ragazzi M

Asd Nettuno

Palmi

57

42.12.02

PETRASSI EROS

1995

CAL-0005391

Ragazzi M

Rende Nuoto

RENDE CS

55

42.15.07

LE PIANE VITTORIO

1995

CAL-0004946

Ragazzi M

Rende Nuoto

RENDE CS

80

44.30.09

OCELLO NICOLA

1997

CAL-0006699

Ragazzi M

Asd Nettuno

Palmi

54

45.28.01

LE PIANE ANDREA

1997

CAL-0006024

Ragazzi M

Rende Nuoto

RENDE CS

Cadetti Femminile

Arrivo

Tempo

Cognome e Nome

Anno

Tessera N°

Categoria

Società

Città

60

43.46.01

SHWEIKI NADA

1994

CAL-0008326

Cadetti F

Rende Nuoto

RENDE CS

17

44.01.07

PEDULLA' STEFANIA

1994

CAL-007950

Cadetti F

Palestra Crupi Fitness SSD

SIDERNO










Cadetti Maschile

Arrivo

Tempo

Cognome e Nome

Anno

Tessera N°

Categoria

Società

Città

74

38.31.09

PIRRELLO FRANCESCO

1992

CAL-0003047

Cadetti M

Pianeta Sport SCSD

REGGIO CALABRIA










Juniores Femminile

Arrivo

Tempo

Cognome e Nome

Anno

Tessera N°

Categoria

Società

Città

11

37.53.01

VITALI NOEMI

1995

EMI-016108

Juniores F

Asd President Bologna

BOLOGNA

65

44.00.00

GULLI' MATILDE

1996

CAL-0004960

Juniores F

Pianeta Sport SCSD

REGGIO CALABRIA

61

45.27.04

SAULLO LUANA

1995

CAL-0005384

Juniores F

Rende Nuoto

RENDE CS










Juniores Maschile

Arrivo

Tempo

Cognome e Nome

Anno

Tessera N°

Categoria

Società

Città

10

33.06.03

MENTO GABRIELE MARIA

1993

EMI-017887

Juniores M

Asd President Bologna

BOLOGNA

52

33.55.03

ATTINA' ANDREA

1993

CAL-0003521

Juniores M

Paideia RC

REGGIO CALABRIA

13

34.40.02

ROMEO BRUNO MASSIMO

1993

CAL-004659

Juniores M

Palestra Crupi Fitness SSD

SIDERNO

68

34.45.04

LATELLA ANTONINO

1993

CAL-0004351

Juniores M

Pianeta Sport SCSD

REGGIO CALABRIA

67

37.21.08

CILIONE FABIO

1994

CAL-0004353

Juniores M

Pianeta Sport SCSD

REGGIO CALABRIA

69

38.40.01

DE BENEDETTO BRUNO

1994

CAL-0004352

Juniores M

Pianeta Sport SCSD

REGGIO CALABRIA










Seniores FEMMINILE

Arrivo

Tempo

Cognome e Nome

Anno

Tessera N°

Categoria

Società

Città

27

37.56.01

MONDILLA LUCREZIA

1989

CAL-0000848

Seniores F

Asd Gruppo Polisportivo CZ

CATANZARO LIDO










Seniores MASCHILE

Arrivo

Tempo

Cognome e Nome

Anno

Tessera N°

Categoria

Società

Città

20

33.05.06

PUPULIN FILIPPO

1985

VEN-004842

Seniores M

DeAkker Bologna

TREVISO

53

33.48.00

GULLY MAURO

1988

CAL-0000871

Seniores M

Paideia RC

REGGIO CALABRIA

64

38.01.09

GULLI' ANNUNZIATO

1988

CAL-0000968

Seniores M

Pianeta Sport SCSD

REGGIO CALABRIA










Under 25 MASCHILE

Arrivo

Tempo

Cognome e Nome

Anno

Tessera N°

Categoria

Società

Città

6

49.33.00

CARUSO GIOVANNI

1988

CAL-005220

Under 25 M

Rari Nantes Lamezia

LAMEZIA TERME










Master 25 MASCHILE

Arrivo

Tempo

Cognome e Nome

Anno

Tessera N°

Categoria

Società

Città

28

41.58.03

SERRAINO FRANCESCO

1985

CAL-0007897

Master 25 M

Asd Gruppo Polisportivo CZ

CATANZARO LIDO

9

56.08.01

SCALISE SIMONE

1982

CAL-009171

Master 25 M

Rari Nantes Lamezia

LAMEZIA TERME

8

58.25.01

CARNOVALE FRANCESCO

1982

CAL-009173

Master 25 M

Rari Nantes Lamezia

LAMEZIA TERME










Master 35 FEMMINILE

Arrivo

Tempo

Cognome e Nome

Anno

Tessera N°

Categoria

Società

Città

42

52.58.09

GIGLIOTTI ANTONELLA

1972

CAL-0004951

Master 35 F

ASD Il Gabbiano Napoli

NAPOLI










Master 35 MASCHILE

Arrivo

Tempo

Cognome e Nome

Anno

Tessera N°

Categoria

Società

Città

45

38.22.03

CANTISANO GIUSEPPE

1976

CAM-0012162

Master 35 M

ASD Il Gabbiano Napoli

NAPOLI

30

41.57.09

AMORUSO GIUSEPPE

1976

CAL-0005821

Master 35 M

Asd Gruppo Polisportivo CZ

CATANZARO LIDO

82

46.53.04

GRECO ANGELO

1973

CAL-025531

Master 35 M

Il Gabbiano Napoli

Cosenza

43

48.43.04

MONTIMURRO MASSIMO

1976

CAL-0005997

Master 35 M

ASD Il Gabbiano Napoli

NAPOLI

29

58.17.03

SIMONETTA SERGIO

1972

CAL-0008791

Master 35 M

Asd Gruppo Polisportivo CZ

CATANZARO LIDO

 









Arrivo

Tempo

Cognome e Nome

Anno

Tessera N°

Categoria

Società

Città

32

55.47.00

LATINI GABRIELLA

1967

CAL-0008286

Master 40 F

Asd Gruppo Polisportivo CZ

CATANZARO LIDO

31

1.21.07.5

LE ROSE ROSANGELA

1971

CAL-0008558

Master 40 F

Asd Gruppo Polisportivo CZ

CATANZARO LIDO










Master 40 MASCHILE

Arrivo

Tempo

Cognome e Nome

Anno

Tessera N°

Categoria

Società

Città

14

43.34.05

BELFIORE GIANFRANCO

1971

CAL-000078

Master 40 M

Palestra Crupi Fitness SSD

SIDERNO

40

52.44.07

BRUNO GIOVANNI

1971

CAL-0007942

Master 40 M

ASD Il Gabbiano Napoli

NAPOLI










Master 45 FEMMINILE

Arrivo

Tempo

Cognome e Nome

Anno

Tessera N°

Categoria

Società

Città

35

1.07.49.3

SBRISSA FEDERICA

1962

CAL-0008557

Master 45 F

Asd Gruppo Polisportivo CZ

CATANZARO LIDO










Master 45 MASCHILE

Arrivo

Tempo

Cognome e Nome

Anno

Tessera N°

Categoria

Società

Città

24

51.39.08

SARACO ANTONIO

1966

CAL-0004528

Master 45 M

Asd Gruppo Polisportivo CZ

CATANZARO LIDO

4

54.33.08

MAZZOTTA MASSIMO

1966

CAL008545

Master 45 M

ASD COSENZA NUOTO

COSENZA

7

58.35.09

DICELLO PASQUALE

1966

CAL-009172

Master 45 M

Rari Nantes Lamezia

LAMEZIA TERME










Master 50 MASCHILE

Arrivo

Tempo

Cognome e Nome

Anno

Tessera N°

Categoria

Società

Città

2

45.30.08

PORCARO ALFREDO

1959

CAL003010

Master 50 M

ASD COSENZA NUOTO

COSENZA

41

45.46.00

CACCURI BAFFA ROSARIO

1961

CAL-0005009

Master 50 M

ASD Il Gabbiano Napoli

NAPOLI

36

49.49.02

MIRANTE PATRIZIO

1958

-

Master 50 M

Asd Gruppo Polisportivo CZ

CATANZARO LIDO

47

50.28.08

PECORA BRUNO

1959

CAL-0000420

Master 50 M

Centro Nuoto Sub Villa

VILLA SAN GIOVANNI RC

46

1.02.07.8

SALERNO MARIO

1961

0

Master 50 M

Asd Delfy

DI SASSO DI CASTALDO PZ










Master 55 FEMMINILE

Arrivo

Tempo

Cognome e Nome

Anno

Tessera N°

Categoria

Società

Città

25

1.02.53.8

RAFFAELLI PRIMETTA

1955

CAL-0007511

Master 55 F

Asd Gruppo Polisportivo CZ

CATANZARO LIDO

33

1.09.17.8

ROTELLA MATILDE ELEONORA

1956

CAL-0007896

Master 55 F

Asd Gruppo Polisportivo CZ

CATANZARO LIDO










Master 60 MASCHILE

Arrivo

Tempo

Cognome e Nome

Anno

Tessera N°

Categoria

Società

Città

50

48.19.00

PELLEGRINO GIUSEPPE

1950

CAL-0005992

Master 60 M

Centro Nuoto Sub Villa

VILLA SAN GIOVANNI RC



















Master 70 MASCHILE

Arrivo

Tempo

Cognome e Nome

Anno

Tessera N°

Categoria

Società

Città

63

1.02.30.1

PIGNATA ANTONIO

1940

CAL-0008182

Master 70 M

Asd Lacinia Nuoto

CIRO' MARINA










Amatoriale FEMMINILE

Arrivo

Tempo

Cognome e Nome

Anno

Tessera N°

Categoria

Società

Città

1

55.43.03

POLITO BERNADETTE

1994

-

Amatoriale F

-

CATANZARO










Amatoriale MASCHILE

Arrivo

Tempo

Cognome e Nome

Anno

Tessera N°

Categoria

Società

Città

39

46.05.05

FORTUNA MICHELE

1993

-

Amatoriale M

-

CIRO' MARINA

76

55.41.01

ALIANO ALESSANDRO

1982

-

Amatoriale M

-

CATANZARO

38

55.57.09

CAGLIOTI GIOVANNI

1981

-

Amatoriale M

-

CATANZARO

75

1.04.02.6

CAPOANO PIETRO

1977

-

Amatoriale M

-

CIRO' MARINA

 



A.S.D. Rari Nantes "Cirò Marina" - C.F. 91035900793 realizzato da SECOM