Comune
di Cirò Marina

Federazione Italiana
Nuoto

Nuoto di mezzo Fondo in acque libere di 3Km
Cirò Marina, domenica 17 luglio 2011

CLASSIFICA ASSOLUTA

I° classificato Assoluti

Pupulin Filippo


CLASSIFICA ASSOLUTA MASCHILE
Memorial Giorgio Stingi


I° classificato Assoluti

Pupulin Filippo

II° classificato Assoluti

Mento Gabriele Maria

III° classificato Assoluti

Gully Mauro




CLASSIFICA ASSOLUTA FEMMINILE
Memorial Giorgio Stingi


I° classificata Assoluti

Vitali Noemi

II° classificata Assoluti

Mondilla Lucrezia

III° classificata Assoluti

Giannotti Floriana




  CLASSIFICA ESORDIENTI A MASCHILE

I° classificato

Marino Giuseppe

II° classificato

Nanchi Alex

III° classificato

Mallamaci Filippo

  CLASSIFICA ESORDIENTI A FEMMINILE

I° classificata

Giannotti Floriana

II° classificata

Galante Roberta

  CLASSIFICA RAGAZZI MASCHILE

I° classificato

Gualtieri Davide



II° classificato

Sabino Carmelo

III° classificato

Auddino Andrea



  CLASSIFICA RAGAZZI FEMMINILE

I° classificata

Galante Carmen



II° classificata

Altomare Paola



III° classificata

Marino Luana



  CLASSIFICA CADETTI MASCHILE

I° classificato

Pirrello Francesco

  CLASSIFICA CADETTI FEMMINILE

I° classificata

Shweiki Nada

II° classificata

Pedullà Stefania

CLASSIFICA JUNIORES MASCHILE

I° classificato

Mento Gabriele Maria

II° classificato

Attinà Andrea

III° classificato

Romeo Bruno Massimo

CLASSIFICA JUNIORES FEMMINILE

I° classificata

Vitali Noemi

II° classificata

Gullì Matilde

III° classificata

Saullo Luana

  CLASSIFICA SENIORES MASCHILE

I° classificato

Pupulin Filippo



II° classificato

Gully Mauro



III° classificato

Gullì Annunziato



  CLASSIFICA SENIORES FEMMINILE

I° classificata

Mondilla Lucrezia



  CLASSIFICA UNDER 25 MASCHILE

I° classificato

Caruso Giovanni



  CLASSIFICA MASTER 25 MASCHILE

I° classificato

Serraino Francesco



II° classificato

Scalise Simone



III° classificato

Carnovale Francesco



  CLASSIFICA MASTER 35 MASCHILE

I° classificato

Cantisano Giuseppe



II° classificato

Amoruso Giuseppe

III° classificato

Greco Angelo



  CLASSIFICA MASTER 35 FEMMINILE

I° classificata

Gigliotti Antonella

  CLASSIFICA MASTER 40 MASCHILE

I° classificato

Belfiore Gianfranco

II° classificato

Bruno Giovanni

  CLASSIFICA MASTER 40 FEMMINLE

I° classificata

Ritira per Latini Gabriella

II° classificata

Ritira per Le Rose Rosangela
  CLASSIFICA MASTER 45 MASCHILE

I° classificato

Ritira per Saraco Antonio



II° classificato

Mazzotta Massimo

II° classificato

Dicello Pasquale

  CLASSIFICA MASTER 45 FEMMINLE

I° classificata

Sbrissa Federica



  CLASSIFICA MASTER 50 MASCHILE

I° classificato

Ritira per Porcaro Alfredo



II° classificato

Caccuri Baffa Rosario

III° classificato

Mirante Patrizio

  












  CLASSIFICA MASTER 55 FEMMINILE

I° classificata

Raffaelli Primetta



II° classificata

Rotella Matilda Eleonora



  CLASSIFICA MASTER 60 MASCHILE

I° classificato

Pellegrino Giuseppe



  CLASSIFICA MASTER 70 MASCHILE

I° classificato

Pignata Antonio



  CLASSIFICA AMATORIALE MASCHILE

I° classificato

Fortuna Michele



II° classificato

Aliano Alessandro

III° classificato

Caglioti Giovanni

  CLASSIFICA AMATORIALE FEMMINILE

I° classificata

Polito Bernardette



Altri PREMI
Il più giovane

Galante Roberta - 11 anni


Il più anziano

Pignata Antonio - 71 anni


Vincitore del Ticket Vacanza Gratuita per 4 persone
Estratto il numero "70"


Galante Carmen
A.S.D. Rari Nantes "Cirò Marina" - C.F. 91035900793 realizzato da SECOM